Сайт страйкбольной команды Смерч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сайт страйкбольной команды Смерч

Здесь общается команда Смерч и ее друзья
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 1 декабря, посиделка в Чайникофф

Перейти вниз 
+2
филин
$kat
Участников: 6
АвторСообщение
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 4:45 am

Итак, встреча состоялась, так чайникофф не полигон, решил отнести тему сюда.
Присутствовали по часовой стрелке: Скат, Тиша, Монгол, Людвег, Лом, Рита, Наурэ.
Поднятые вопросы:
-Вступать ли в блок англичан
-Очередной раз обсуждение темы зала
-Тренировки\игры в Ольгино (любом другом месте по выходным, где есть рубилово).

1. Вступать ли в блок англичан

Решили - да.
В кратце - в этом блоке 4рар и Ирландцы, нас позвали.
Требование - комок страны на выбор, из представленных в списке.
Нам необходимы страны, где юзается калаш и иже с ним.
Горка остается, как второй комок.
Плюсы - нас много, нас пускают на игры. Минусы - ответственность и привязанность к блоку в определенных ситуациях.

Едем дальше.
2. Зал
От Филина поступило предложение разобрать ветки метро и прошерстить станции в достигаемом радиусе на предмет поиска ПТУ, школьниц школ, и пр. в поисках зала.
Подумав, решили. Если найдется необходимое кол-во человек, желающих и могущих отдать деньги - да, отлично, вперед на поиски. Не находится, смысла просто так искать нет.
Зал минимум 10000, нужно минимум 10 чел по 1000р.

3. Трены.
На посиделке у Лося, а потом и на данной встрече, пришли к выводу, что в сложившейся климатическо-финансовой ситуации тренировки на неделе в городе не реальны.
Поэтому тренируемся по выходным в Ольгино. Тренировки могут представлять из себя трены в стандартном понимании, так же тренами считаются игры, и смешение этого хозяйства. Т.е. поиграли пару часиков - отработали что-то. Али наоборот, по ситуации.

С чем всех и поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
филин

филин


Мужчина Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-08-07

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 5:30 am

да господа, команда всётаки оказалась там, где есть сейчас, то бишь в глубоком анальном коллапсе, очень жаль (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 5:50 am

поясните сей кусок дерьмица, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sid Spears

Sid Spears


Мужчина Количество сообщений : 458
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-03-18

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:09 am

согласен с Филиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tornado.forum2x2.com
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 2:36 pm

С этим опусом нельзя не согласиться))
филин пишет:
, команда всётаки оказалась там, где есть сейчас,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:12 pm

1. Вступать ли в блок англичан...
сколько за сколько против? =)))

2. Зал.
Кто будет искать? за себя: нет времени

3. Трены
Раз в неделю это не трены это мифические сборища от которых 0.0 пользы (ещё и в выходные в которые лично мне хочется отдыхать). Таким образом лично для меня опять же тренировок не будет я так понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 3:40 am

1. Протиы пока нет
2. Кому нравится эта идея и тот кто хочет снимать зал. Свое мнение я написал в соответствующей теме.
3.
Цитата :
Раз в неделю это не трены это мифические сборища от которых 0.0 пользы (ещё и в выходные в которые лично мне хочется отдыхать). Таким образом лично для меня опять же тренировок не будет я так понимаю
- Это хуже, чем ничего?))
- Альтернативы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 6:23 am

$kat пишет:
1. Протиы пока нет
То есть все единогласно ЗА )))

$kat пишет:
2. Кому нравится эта идея и тот кто хочет снимать зал. Свое мнение я написал в соответствующей теме.
Опрос бойцов был? кто за, кто против?

[quote="$kat"]- Это хуже, чем ничего?))
Это тоже самое что ничего ))) ...может для страйкбола и хватит...


$kat пишет:
- Альтернативы?
Альтернатив много но не совсем страйкбольных. Можно обсудить и найти что-то более подходящие для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 10:49 pm

1. ну, судя по всему.
2. https://tornado.forum2x2.com/forum-f13/tema-t220.htm
Нет, это не тоже самое, что ничего. 0 в бесконечное число раз меньше 0,1 (это так, литературный оборот личного изготовления, не придирайтесь к цифрам.)
3. Для занятия страйкболом найти что то боле подходящее чем страйкбол. Я правильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Мужчина Количество сообщений : 50
Географическое положение : Ореал обитания леса и степи.
Дата регистрации : 2009-08-10

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 9:51 pm

Ну на сколько я понимаю что тема переросла в обсуждение - не могу удержаться от своих 5-ти копеек.

Код:
Вступать ли в блок англичан...

Вы уж простите жестокого прогульщика командных сборов и прочей деятельности но на сколько я помню, раньше были очень яркие высказывания (и далеко не положительного характера) на тему вступлений в какой-либо блок, ассоциацию и пр. Как говориться для людей которые были в информационном вакууме можно пояснить что изменилось с тех времён ? Т.Е. почему теперь мы ЗА вступление в блок ? И ещё 1 вопрос почему именно к англичанам ?

Если интерестно моё мнение - я лично против вступления ничего не имею, по мне что в Английский блок входить, что в Ямало-Ненецкий автономный округ значения не имеет, шарики лететь от этого по другому не станут =))) Ппросто хочется понимать причины вступления.

О в дополнение к этому пункту, я понимаю что если небыл на собрании - сам виноват, и это оспаривать не буду но можно более подробно рассказать о том как принемалось данное решение ?

Код:
Альтернатив много но не совсем страйкбольных. Можно обсудить и найти что-то более подходящие для нас.

А можно с этогго момента по подробнее ? Просто я простой деревенский парень и думаю просто. Команда - страйкбольная, играем - в страйкбол, значит и тренировки должны быть страйкбольные. Лось, только ради бога не прими за критику или попытку собатажа но по совести если искать место для тренировок то и тренироваться надо исключительно по нашей основной деятельности.

Приведу пример : К примеру мы все дружно занимаемся ну допустим велло спортом, весна, лето, осень - мы катаемся на велосипедах, учавствуем в гонках и так далее. Тут на голову начинает сыпаться снежок =((( Мы понимаем что холодно и надо искать зал для тренировок. А теперь смотрим мы можем или поискать просто спорт зал с веллотренажёрами (такая тонкая аллегория на теор занятия или тактику) или к примеру можем найти секцию по рекби и начать там тренироваться (да с одной стороны это тренировка, тренировка команды и силы, равновесия и скорости но вот для веллоспорта это зачем ??? ) Моё мнение не стоит искать абы что абы для чего, лиш бы тренировки были.

Предлагаю :
Комм. состав - составляет план тренировок, точнее план тех знаний и умений которые должны быть донесены до команды за зиму.

Далее - Смотрим что из этого НАДО выполнять с приводами, что можно и с макетами в руках отработать а что можно и вообще в тренировках выполнять.

Далее - разбиваем наши занятия на потребности в соответствии с планом - к примеру тактику перемещения можно на заброшках,на берегу невы, в лесопаркавых зонах поотрабатывать (без приводов хоть по центру города бегай и тренируйся)
Теор занятия (медецина, техники перемещения, основы радиообмена, ещё кучу всего полезного но именно теоретичесского) можно отрабатывать в простых аудиториях, такие можно получить за умеренную плату в ПТУ, школах, или дешёвых бизнес центрах просто конференц залы для этого снимать. Дёшево но гораздо лучше чем у кого-то дома на кухне с чашкой чая и подносом печенек (настрой будет другой 100%)
Входы, выходы в окна, двери, стенки - можно просто найти паркур площядки и там трениться (если мы будем без приводов то это можно делать на спорт площядках нашего города)
Точность стрельбы - да найти коммерчесский тир (в Купчино 1 точно есть правдя я там был ОЧЕНЬ давно) и договориться об оренде, думаю что это не будет так дорого тем более что стрелять мы будем из своих приводов и просто шариками =)))
И так далее, таким образом мы выстроим потребности к помещениям которые и искать будет проще.

Кратко : Я всё это написал к тому что нет смысла искать зал не знаю для чего, точнее для всего и сразу. Нужно чётко понять что мы должны отработать за зимний период, построить на основе этого список требований к помещениям и уже искать опираясь на это. Думаю так будет правильнее.


Сори за много букаФФ и за ОпЕсЯтЬкЫ !!!

Best regals, Wolf.
Вернуться к началу Перейти вниз
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 10:21 pm

немного поясню. Почему вступать? Плюсы мы нашли, а минусов не нашли. Поэтому и вступаем.
Решение принималось путем обсуждения в чайникове.
По тренам - на данный момент приоритетны поездки в Ольгино по выходным и приравниваются\заменяют трены. Об этом есть соответствующяя тема.
Про зал - тоже.
Идеи, которые ты двигаешь - здравые, копипаст Монголу только сделай, он на форуме гость редкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:04 am

Wolf не к англичанам ))) а конкретно к Австралийцам. Почему? Тишка девушка Монгола часть этой команды - прямая связь, так же мы неоднократно участвовали вместе в играх и знаем часть их бойцов. Всегда можно выйти из блока и собсно других активных команд мы вроде как не знаем )))))))))))))

Для тренировок надо место, время и ресурсы. Для срайкбола по большому счёту трены не нужны. Абы как можно ездить и абы как срелять. Мне всё доходчиво объяснили )))
Это не армия это игра достаточно просто ездить на выезды.
Страйк типа моделирование боевых действий...можно было бы позаниматься стрельбой где-нить, но увы это не нужно для игры итд. Фан можно получать раз в месяц явившись в Ольгино пострелять, а там глядишь нас пригласят более развитые команды потыкать в нас пальцем ))))

Предлагаю снять в ново-прописанном, но ещё не принятом уставе пару целей что бы не вводить в заблуждение нас самих и вновь-прибывших.
2. Цели Команды
2.1. Выработка и развитие личностных, физических и моральных качеств каждого Бойца.
2.2. Выезды на спортивно-командные игровые мероприятия.
2.3. Наработка Бойцами командно-спортивных и индивидуальных навыков.

пункты 2.1 и 2.3 вырезать за отсутствием стремления к оным.

Да и твоё предложение ничем не отличается от наших предложений за последний год... увы они не отработали по известным причинам.

$kat
Тренировки емеют свой график итд (от физ нагрузок до информационных...есть спады и подъёмы итд итп) При всём желании ты не достигнешь ничего за одну трену в неделю... две трены тоже мало... это как бы отмазка для своей совести.
Буду рад за тех кому эта одна тренировка поможет. Чес слово. Но по опыту и своему в том числе могу уверенно заявить что должна быть систематическая тренировка для продвижения вперёд. Меняем "Цели Команды" и одной тренировки будет хватать )))

Собственно я не против ничего я травмирован и сейчас занят (о чём уже отписался) поэтому как лучше команде и ВАМ лично так и решайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ki_Vi

Ki_Vi


Женщина Количество сообщений : 104
Географическое положение : спб академическая гражданский
Дата регистрации : 2010-09-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:14 am

Цитата :
пункты 2.1 и 2.3 вырезать за отсутствием стремления к оным.
Лось...не нужно ничего вырезать стремление как таковое есть и даже у многих.

Тренировки - надо делать больше?
- давайте сделаем - это не проблема думаю ни для кого..
в сентябре не было проблем проводить трены...так в чем трабла сейчас.
полигон можно сказать, есть. остается желание.
одной трены действительно не хватает тем более что некоторые даже на эту "одну в неделю" попасть не могут.(себя имею ввиду)но я это восполняю немного другими тренировками по ФП

Цитата :
Собственно я не против ничего я травмирован и сейчас занят (о чём уже отписался) поэтому как лучше команде и ВАМ лично так и решайте.

важно каждое мнение Лось


Последний раз редактировалось: Ki_Vi (Пн Дек 06, 2010 6:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
$kat

$kat


Мужчина Количество сообщений : 163
Географическое положение : за компом
Дата регистрации : 2008-04-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:26 am

Да, все правы. Все молодцы.
Только одна проблема. Толку от правоты - ноль.
Мы обсуждали? мы пришли к выводу, что Ольгино это единственный, устраивающий почти всех, вариант? Так вот нечего теперь говорить, что это нам ничего не даст.
Альтернативы, которые я вижу:
1. то, как есть сейчас
2. Вариант Лося с уходом от страйкбола
3. перекур на зиму.

Мне больше нравится вариант №1. Принимаю еще варианты, обсуждение все еще открыто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:27 am

Ki_Vi пишет:

Лось...не нужно ничего вырезать стремление как таковое есть и даже у многих.
Это как бы стремление не основополагающие, которое толкает к чему-то.
Оно как бы у всех есть самим для себя, а не в масштабе команды. Ибо все пришли поиграть, а не напрягаться. В самом деле зачем напрягаться-то?

Ki_Vi пишет:
Тренировки - надо делать больше?
- давайте сделаем - это не проблема думаю ни для кого..
в сентябре не было проблем проводить трены...так в чем трабла сейчас.
полигон можно сказать, есть. остается желание.
Погода итд... Вот ты прикинь... приходишь на трену, а злой дядя проводящий тренировку всех погонял...все взмокли и ты заболела с температурой 40... кто дядя проводящий тренировку? козлина итд Так же дядя проводящий трену должен чётко представлять что никто не е%ниться никуда на скольском покрытии.
Сейчас из-за погодных условий это отследить всё сложнее и было бы ради чего?
Т.е. сейчас ты за одну трену рискуешь выбыть из строя на неделю минимум итд...


Ki_Vi пишет:
одной трены действительно не хватает тем более что некоторые даже на эту "одну в неделю" попасть не могут.(себя имею ввиду)
хотя бы по этой причине... хотя на самом деле можно методичку по любым тренам открыть и почитать придельный минимум и почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ki_Vi

Ki_Vi


Женщина Количество сообщений : 104
Географическое положение : спб академическая гражданский
Дата регистрации : 2010-09-09

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:36 am

Лось пишет:
Погода итд... Вот ты прикинь... приходишь на трену, а злой дядя проводящий тренировку всех погонял...все взмокли и ты заболела с температурой 40... кто дядя проводящий тренировку? козлина итд Так же дядя проводящий трену должен чётко представлять что никто не е%ниться никуда на скольском покрытии.
Сейчас из-за погодных условий это отследить всё сложнее и было бы ради чего?
Т.е. сейчас ты за одну трену рискуешь выбыть из строя на неделю минимум итд...

ну если с этой точки зрения смотреть то есть еще один нюанс...своя голова тоже должна быть на плечах ...и если прописан план тренировки и боец с ним ознакомлен, то у бойца должны возникнуть соображения на счет "как одеваться и что брать"
для того чтобы уследить за тем чтобы кто-нить не е%нулся, достаточно не забираться выше второго этажа - это раз
и обследовать территорию - если это помещение

а если это зеленка достаточно передвигаться след в след ...это стандартные требования ТБ. и все будет шикарно

волков бояться в лес не ходить..
если не будем ничего делать растеряем форму
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:39 am

$kat пишет:
Да, все правы. Все молодцы.
Только одна проблема. Толку от правоты - ноль.
Мы обсуждали? мы пришли к выводу, что Ольгино это единственный, устраивающий почти всех, вариант? Так вот нечего теперь говорить, что это нам ничего не даст.
Могу парировать обратным ))) не надо говорить что это что-то даёт )))))))
Обсуждали не спорю и до сих пор обсуждаем... и пока нет единого решения куды податься.

$kat пишет:
Альтернативы, которые я вижу:
1. то, как есть сейчас
Сейчас ничего нет. По факту есть два человека которые ездят. они меняются итд но их не больше (не сезон однако). Спорить можно много, но по факту ездит максимум 3-4бойца, а обычно 1-2... и это при заявленных 10-11...

$kat пишет:
2. Вариант Лося с уходом от страйкбола
Я не предлагал уходить от. Я предлагал расширить за счёт, а это разные вещи.
Их можно будет использовать как в обыденной жизни так и в страйке.

$kat пишет:
3. перекур на зиму.
Большинство команд именно так и делает... и мы сейчас так делаем по большому счёту.

$kat пишет:
Мне больше нравится вариант №1. Принимаю еще варианты, обсуждение все еще открыто)
Они все одинаковые...с одной разницой лишь в том, что
1. появляется одна трена (как бы что-то нарабатывается и создаётся илюзия трен)
2. трены в другом русле и направлении (как бы всё есть, но как бы не имеет прямого отношение к страйку.... не игра и напрягает)
3. признание того что напрягаться не охота, а в войнушку поиграть не сезон и не где...

Как бы всё грустно и развития никакого нет... а хоца... и тупым хождением на одну трену в неделю ничего не поправить... в отличии от трен осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лось

Лось


Мужчина Количество сообщений : 376
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-06-12

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 6:50 am

Ki_Vi пишет:

а если это зеленка достаточно передвигаться след в след ...это стандартные требования ТБ. и все будет шикарно
нету там такого ((( да и нефега лесть лишний раз под камаз...
ТБ писано вообще для идиотов которые своей головой понять не могут что бо-бо будет... и писано оно кровью экспериментаторов блин...

Ki_Vi пишет:

волков бояться в лес не ходить..
волков не бояться и с ружом в лес ходить.
т.е. подготовленным. В нашем случае надо подготовить то место где заниматься итд.
А не получается по известным причинам... это игра и ничего не поделаешь.
Серьёзного отношения игры не терпят.

Ki_Vi пишет:

если не будем ничего делать растеряем форму
Эт точно. Варианты ещё какие-нить есть???
Вернуться к началу Перейти вниз
филин

филин


Мужчина Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-08-07

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 4:08 am

вульфу, покупай пекаль и айда в пистолетный клуб, они пока с 20 00 активируются по четвергам
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Мужчина Количество сообщений : 50
Географическое положение : Ореал обитания леса и степи.
Дата регистрации : 2009-08-10

1 декабря, посиделка в Чайникофф Empty
СообщениеТема: Re: 1 декабря, посиделка в Чайникофф   1 декабря, посиделка в Чайникофф Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 9:25 pm

Филин, а можно по подробнее про ПК, где, сколько, как ну и так далее =))) Ибо тема очень интересная, я бы с большим удовольствием по отрабатывал пистолетную стрельбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1 декабря, посиделка в Чайникофф
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт страйкбольной команды Смерч :: Тренировки :: Теоретические занятия-
Перейти: